• +7 812 406-88-88
  • +7 812 406-88-03Скорая помощь
Записаться на прием
  • Мед. центры Медицинские центры
  • Специалисты
  • Контакты
  • О компании
  • Ещё
  • Клиники
  • Услуги
  • Направления
  • Заболевания
  • Статьи
  • Памятки пациентам
  • Научная деятельность
  • Акции
  • Новости
  • Видео
  • Отзывы
  • Корпоративные издания
  • Справочная информация
  • Вакансии
  • О компании
  • Институт ММЦ «СОГАЗ»
Главная / Специалисты / Амелина Ольга Александровна

Амелина Ольга Александровна

Амелина  Ольга Александровна

Должность

Врач-невролог, врач нейрофункциональной диагностики

Стаж работы

39 лет

Ученая степень, ученое звание

Кандидат медицинских наук

Квалификация

Врач высшей квалификационной категории

Направление работы

  • Ведение пациентов с сосудистыми заболеваниями – острыми инсультами и хронической сосудистой мозговой недостаточностью;
  • Курация пациентов с дегенеративными прогрессирующими заболеваниями нервной системы – паркинсонизм, прогрессирующая церебральная атрофия, болезнь Альцгеймера и др.;
  • Ведение пациентов с демиелинизирующими заболеваниями – рассеянный склероз;
  • Проведение Электронейромиографии при заболевании периферической нервной системы– полинейропатии, миопатии, миастения, прогрессирующие спинальные и нервно-мышечных заболеваниях, подозрении на прогрессирующее заболевание двигательного мотонейрона;
  • Выполнение УЗИ-исследований сосудов головного мозга;
  • Эпилепсия – провожу ЭЭГ исследование в амбулаторных условиях, и также суточное мониторирование на дому и ЭЭГ видеомониторирование для проведения дифференциальной диагностики эпилепсии с другими заболеваниями.

Сертификаты по направлениям

  • Неврология
  • Функциональная диагностика
  • Ультразвуковая диагностика

Основное образование

1974 - 1980 гг. — Санкт Петербургский государственный медицинский университет имени И П Павлова специальность — «Лечебное дело»

Дополнительное образование

  • 1980 - 1981г.г. — интернатура по специальности нервные болезни в институте усовершенствования врачей-экспертов;
  • 1986 - 1988 г.г. — клиническая ординатура в институте усовершенствования врачей-экспертов;
  • 1988 - 1991 г.г. - аспирантура в институте усовершенствования врачей экспертов на кафедре неврологии с последующей защитой кандидатской диссертации по теме - “Прогрессирующая посттравматическая спинальная миелопатия”;
  • Профессиональная переподготовка и усовершенствования по специальностям: «Функциональная диагностика», «Ультразвуковая диагностика».

Членство и должность в профессиональных сообществах

  • с 2000 г. — член Российского допплеровского клуба;
  • с 1999 г. — член Ассоциации неврологов Санкт Петербурга.

Научные статьи, публикации, монографии

• Автор более 50 научных работ по сосудистой патологии головного мозга, спинного мозга; • Кандидатская диссертация на тему "Прогрессирующей посттравматической спинальной миелопатия".

ЦЕНТРЫгде ведет прием специалист

  • Международный медицинский центр «СОГАЗ» Санкт-Петербург, ул. Малая Конюшенная, 8

Запись на прием

Выберите медицинский центр, введите свое имя, телефон или почту. Мы свяжемся для записи на удобное время.
Амелина Ольга Александровна
Заявка успешно отправлена! Мы совсем скоро свяжемся для записи на удобное время.
Что-то пошло не так! Пожалуйста, запишитесь по телефону 8 812 406-88-88 или по почте info@sogaz-clinic.ru.
Записаться на приём
Задать вопрос
© Группа клиник
«СОГАЗ МЕДИЦИНА»,
2010 — 2021
Адреса и режим работы
  • +7 812 406-88-88
  • +7 812 406-88-03Скорая помощь
  • Клиники
  • Услуги
  • Направления
  • Заболевания
  • Статьи
  • Памятки пациентам
  • Научная деятельность
  • Акции
  • Новости
  • Видео
  • Отзывы
  • Корпоративные издания
  • Справочная информация
  • Вакансии
  • О компании
  • Институт ММЦ «СОГАЗ»
О возможных противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистом
* Представленные на сайте Клиники являются виртуальными объединениями медицинских направлений и услуг для облегчения поиска.